Finora ci avete visitato in 65980.

Altri partner

ESORDIENTI A 9 WHITE TEAM 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/10/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE PRO ATHLETIC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/10/2017 16.00 AMBROSIANA SAMBRUSON BORGO S. GIOVANNI WHITE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/10/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE CAMPONOGARESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO BORGO S. GIOVANNI WHITE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/11/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE FOSSO' 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 BORGO S. GIOVANNI WHITE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/11/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE STRA RIVIERA DEL BRENTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/11/2017 16.00 CLODIENSE BORGO S. GIOVANNI WHITE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE CITTA' DI MIRA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- BORGO S. GIOVANNI WHITE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

11 16/12/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE BORGO S.GIOVANNI BLU 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/10/2017 16.00 BORGO S.GIOVANNI BLU CAMPONOGARESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/10/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE PRO ATHLETIC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/10/2017 16.00 CITTA' DI MIRA FIESSO D ARTICO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/10/2017 16.00 CLODIENSE AMBROSIANA SAMBRUSON  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/10/2017 16.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- NUOVO S. PIETRO RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14/10/2017 16.00 AMBROSIANA SAMBRUSON BORGO S. GIOVANNI WHITE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/10/2017 16.00 CAMPONOGARESE CITTA' DI MIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/10/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 STRA RIVIERA DEL BRENTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/10/2017 16.00 FOSSO' CLODIENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/10/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO BORGO S.GIOVANNI BLU 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- PRO ATHLETIC RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/10/2017 16.00 BORGO S.GIOVANNI BLU FOSSO' 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/10/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE CAMPONOGARESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/10/2017 16.00 PRO ATHLETIC NUOVO S. PIETRO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/10/2017 16.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA AMBROSIANA SAMBRUSON  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- FIESSO D ARTICO 1957 RIPOSO  
3 21/10/2017 16.00 CITTA' DI MIRA CLODIENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 28/10/2017 16.00 AMBROSIANA SAMBRUSON PRO ATHLETIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2017 16.00 CLODIENSE STRA RIVIERA DEL BRENTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 BORGO S.GIOVANNI BLU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2017 16.00 FOSSO' CITTA' DI MIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO BORGO S. GIOVANNI WHITE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- CAMPONOGARESE RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 04/11/2017 16.00 BORGO S.GIOVANNI BLU STRA RIVIERA DEL BRENTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/11/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE FOSSO' 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/11/2017 16.00 CITTA' DI MIRA AMBROSIANA SAMBRUSON  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/11/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO CAMPONOGARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/11/2017 16.00 PRO ATHLETIC FIESSO D ARTICO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- CLODIENSE RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11/11/2017 16.00 AMBROSIANA SAMBRUSON NUOVO S. PIETRO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2017 16.00 CAMPONOGARESE PRO ATHLETIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2017 16.00 CLODIENSE BORGO S.GIOVANNI BLU 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 BORGO S. GIOVANNI WHITE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2017 16.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA CITTA' DI MIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- FOSSO' RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 18/11/2017 16.00 BORGO S.GIOVANNI BLU AMBROSIANA SAMBRUSON  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/11/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE STRA RIVIERA DEL BRENTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/11/2017 16.00 CAMPONOGARESE FIESSO D ARTICO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/11/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO FOSSO'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/11/2017 16.00 PRO ATHLETIC CLODIENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- CITTA' DI MIRA RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 25/11/2017 16.00 AMBROSIANA SAMBRUSON CAMPONOGARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/11/2017 16.00 CITTA' DI MIRA BORGO S.GIOVANNI BLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/11/2017 16.00 CLODIENSE BORGO S. GIOVANNI WHITE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/11/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 NUOVO S. PIETRO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/11/2017 16.00 FOSSO' PRO ATHLETIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- STRA RIVIERA DEL BRENTA RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 02/12/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE CITTA' DI MIRA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2017 16.00 CAMPONOGARESE FOSSO'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 AMBROSIANA SAMBRUSON  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO CLODIENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2017 16.00 PRO ATHLETIC STRA RIVIERA DEL BRENTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- BORGO S.GIOVANNI BLU RIPOSO  
ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 09/12/2017 16.00 BORGO S.GIOVANNI BLU PRO ATHLETIC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/12/2017 16.00 CITTA' DI MIRA NUOVO S. PIETRO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/12/2017 16.00 CLODIENSE FIESSO D ARTICO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/12/2017 16.00 FOSSO' AMBROSIANA SAMBRUSON  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/12/2017 16.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA CAMPONOGARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- BORGO S. GIOVANNI WHITE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

ESORDIENTI AUTUNNALE A 9 2006Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 16/12/2017 16.00 BORGO S. GIOVANNI WHITE BORGO S.GIOVANNI BLU 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/12/2017 16.00 CAMPONOGARESE CLODIENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/12/2017 16.00 FIESSO D ARTICO 1957 FOSSO'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/12/2017 16.00 NUOVO S. PIETRO STRA RIVIERA DEL BRENTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/12/2017 16.00 PRO ATHLETIC CITTA' DI MIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- AMBROSIANA SAMBRUSON RIPOSO  

B.S.G. Chioggia - Impianto Sportivo F. de Paolis - Borgo San Giovanni - 30015 - Chioggia (Ve) - Tel 3473689067 - 335222091 - Email denis.vianelli@tin.it
Matricola F.I.G.C. 930797 - Anno Fondazione 2009 - P. IVA 03930500271

Sito generato con sistema PowerSport