Finora ci avete visitato in 66272.

Altri partner

Allievi 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI RIVA MALCONTENTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2011 10.00 ORIAGO BORGO S. GIOVANNI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- BORGO S. GIOVANNI RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

4 16/10/2011 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON BORGO S. GIOVANNI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2011 11.00 FOSSO' BORGO S. GIOVANNI 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI CLODIENSE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON BORGO S. GIOVANNI 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI FIESSO D'ARTICO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2011 10.00 GAMBARARE MIRA BORGO S. GIOVANNI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI MESTRINA CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2011 10.00 PELLESTRINA BORGO S. GIOVANNI 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/01/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA BORGO S. GIOVANNI 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/01/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI ORIAGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- BORGO S. GIOVANNI RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

15 19/02/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI AMBROSIANI SAMBRUSON 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12/02/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI FOSSO' 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/02/2012 10.00 CLODIENSE BORGO S. GIOVANNI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI LUPIA MAGGIORE BOJON 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2012 10.00 FIESSO D'ARTICO BORGO S. GIOVANNI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI GAMBARARE MIRA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2012 10.00 MESTRINA CALCIO BORGO S. GIOVANNI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/04/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI PELLESTRINA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI RIVA MALCONTENTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2011 10.00 CLODIENSE ORIAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2011 10.00 FIESSO D'ARTICO PELLESTRINA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2011 11.00 FOSSO' MESTRINA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON GAMBARARE MIRA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- AMBROSIANI SAMBRUSON RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 02/10/2011 10.00 GAMBARARE MIRA FIESSO D'ARTICO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2011 10.00 ORIAGO BORGO S. GIOVANNI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2011 10.00 PELLESTRINA FOSSO' 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2011 10.00 RIVA MALCONTENTA AMBROSIANI SAMBRUSON 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2011 10.00 MESTRINA CALCIO CLODIENSE 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- LUPIA MAGGIORE BOJON RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 09/10/2011 10.00 CLODIENSE AMBROSIANI SAMBRUSON 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2011 10.00 FIESSO D'ARTICO ORIAGO 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2011 11.00 FOSSO' RIVA MALCONTENTA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2011 10.00 GAMBARARE MIRA PELLESTRINA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON MESTRINA CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- BORGO S. GIOVANNI RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16/10/2011 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON BORGO S. GIOVANNI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2011 10.00 ORIAGO FOSSO' 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2011 10.00 PELLESTRINA LUPIA MAGGIORE BOJON 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2011 10.00 RIVA MALCONTENTA CLODIENSE 2-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2011 10.00 MESTRINA CALCIO FIESSO D'ARTICO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- GAMBARARE MIRA RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 23/10/2011 10.00 FIESSO D'ARTICO AMBROSIANI SAMBRUSON 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2011 11.00 FOSSO' BORGO S. GIOVANNI 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2011 10.00 GAMBARARE MIRA ORIAGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON RIVA MALCONTENTA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2011 10.00 PELLESTRINA MESTRINA CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- CLODIENSE RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 30/10/2011 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON FOSSO' 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI CLODIENSE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2011 10.00 ORIAGO LUPIA MAGGIORE BOJON 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2011 10.00 RIVA MALCONTENTA FIESSO D'ARTICO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2011 10.00 MESTRINA CALCIO GAMBARARE MIRA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- PELLESTRINA RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 06/11/2011 10.00 FIESSO D'ARTICO CLODIENSE 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2011 10.00 GAMBARARE MIRA AMBROSIANI SAMBRUSON 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON BORGO S. GIOVANNI 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2011 10.00 PELLESTRINA RIVA MALCONTENTA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2011 10.00 MESTRINA CALCIO ORIAGO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- FOSSO' RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 13/11/2011 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON LUPIA MAGGIORE BOJON 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI FIESSO D'ARTICO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2011 10.00 CLODIENSE FOSSO' 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2011 10.00 ORIAGO PELLESTRINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2011 10.00 RIVA MALCONTENTA GAMBARARE MIRA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- MESTRINA CALCIO RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 20/11/2011 10.00 FIESSO D'ARTICO FOSSO' 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2011 10.00 GAMBARARE MIRA BORGO S. GIOVANNI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON CLODIENSE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2011 10.00 PELLESTRINA AMBROSIANI SAMBRUSON 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2011 10.00 MESTRINA CALCIO RIVA MALCONTENTA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- ORIAGO RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2011 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON ORIAGO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2011 10.00 BORGO S. GIOVANNI MESTRINA CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2011 10.00 CLODIENSE PELLESTRINA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2011 10.00 FIESSO D'ARTICO LUPIA MAGGIORE BOJON 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2011 11.00 FOSSO' GAMBARARE MIRA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- RIVA MALCONTENTA RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 04/12/2011 10.00 GAMBARARE MIRA CLODIENSE 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2011 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON FOSSO' 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2011 10.00 ORIAGO RIVA MALCONTENTA 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2011 10.00 PELLESTRINA BORGO S. GIOVANNI 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2011 10.00 MESTRINA CALCIO AMBROSIANI SAMBRUSON 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- FIESSO D'ARTICO RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 15/01/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA BORGO S. GIOVANNI 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/01/2012 10.00 ORIAGO CLODIENSE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/01/2012 10.00 PELLESTRINA FIESSO D'ARTICO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/01/2012 10.00 MESTRINA CALCIO FOSSO' 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/01/2012 10.00 GAMBARARE MIRA LUPIA MAGGIORE BOJON 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- AMBROSIANI SAMBRUSON RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 23/01/2012 10.00 FIESSO D'ARTICO GAMBARARE MIRA 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/01/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI ORIAGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/01/2012 11.00 FOSSO' PELLESTRINA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/01/2012 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON RIVA MALCONTENTA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 22/01/2012 10.00 CLODIENSE MESTRINA CALCIO 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- LUPIA MAGGIORE BOJON RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 29/01/2012 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON CLODIENSE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 29/01/2012 10.00 ORIAGO FIESSO D'ARTICO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 29/01/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA FOSSO' 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 29/01/2012 10.00 PELLESTRINA GAMBARARE MIRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 29/01/2012 10.00 MESTRINA CALCIO LUPIA MAGGIORE BOJON 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- BORGO S. GIOVANNI RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 19/02/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI AMBROSIANI SAMBRUSON 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2012 11.00 FOSSO' ORIAGO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2012 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON PELLESTRINA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2012 10.00 CLODIENSE RIVA MALCONTENTA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2012 10.00 FIESSO D'ARTICO MESTRINA CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- GAMBARARE MIRA RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 12/02/2012 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON FIESSO D'ARTICO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12/02/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI FOSSO' 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12/02/2012 10.00 ORIAGO GAMBARARE MIRA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12/02/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA LUPIA MAGGIORE BOJON 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12/02/2012 10.00 MESTRINA CALCIO PELLESTRINA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- CLODIENSE RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 26/02/2012 11.00 FOSSO' AMBROSIANI SAMBRUSON 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/02/2012 10.00 CLODIENSE BORGO S. GIOVANNI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/02/2012 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON ORIAGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/02/2012 10.00 FIESSO D'ARTICO RIVA MALCONTENTA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 26/02/2012 10.00 GAMBARARE MIRA MESTRINA CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- PELLESTRINA RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 04/03/2012 10.00 CLODIENSE FIESSO D'ARTICO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2012 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON GAMBARARE MIRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI LUPIA MAGGIORE BOJON 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA PELLESTRINA 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/03/2012 10.00 ORIAGO MESTRINA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- FOSSO' RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 11/03/2012 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON AMBROSIANI SAMBRUSON 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2012 10.00 FIESSO D'ARTICO BORGO S. GIOVANNI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2012 10.30 FOSSO' CLODIENSE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2012 10.00 PELLESTRINA ORIAGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/03/2012 10.00 GAMBARARE MIRA RIVA MALCONTENTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- MESTRINA CALCIO RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 18/03/2012 11.00 FOSSO' FIESSO D'ARTICO 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI GAMBARARE MIRA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2012 10.00 CLODIENSE LUPIA MAGGIORE BOJON 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2012 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON PELLESTRINA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 18/03/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA MESTRINA CALCIO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- ORIAGO RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 25/03/2012 10.00 ORIAGO AMBROSIANI SAMBRUSON 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2012 10.00 MESTRINA CALCIO BORGO S. GIOVANNI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2012 10.00 PELLESTRINA CLODIENSE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2012 10.00 LUPIA MAGGIORE BOJON FIESSO D'ARTICO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/03/2012 10.00 GAMBARARE MIRA FOSSO' 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- RIVA MALCONTENTA RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 01/04/2012 10.00 CLODIENSE GAMBARARE MIRA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/04/2012 11.00 FOSSO' LUPIA MAGGIORE BOJON 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/04/2012 10.00 RIVA MALCONTENTA ORIAGO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/04/2012 10.00 BORGO S. GIOVANNI PELLESTRINA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 01/04/2012 10.00 AMBROSIANI SAMBRUSON MESTRINA CALCIO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- FIESSO D'ARTICO RIPOSO  
PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 06/05/2012 10.00 MELLAREDO (ritorno semifinali) CLODIENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PVE - Campionato Allievi Provinciali Sq. "A" - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 CLODIENSE MELLAREDO (ritorno semifinali)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 23^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CLODIENSE 61 21 20 1 0 145 20 125 7,25 6 0 0
2 ORIAGO 47 20 15 2 3 70 20 50 3,50 3 1 0
3 PELLESTRINA 38 20 11 5 4 55 27 28 2,04 2 1 0
4 FOSSO' 34 20 11 1 8 60 37 23 1,62 3 1 0
5 LUPIA MAGGIORE BOJON 33 20 10 3 7 44 41 3 1,07 2 2 0
6 BORGO S. GIOVANNI 26 20 8 2 10 27 38 -11 0,71 1 1 0
7 AMBROSIANI SAMBRUSON 25 20 7 4 9 25 30 -5 0,83 1 1 0
8 GAMBARARE MIRA 24 20 7 3 10 43 52 -9 0,83 2 2 0
9 RIVA MALCONTENTA 19 20 6 1 13 37 93 -56 0,40 1 4 0
10 MESTRINA CALCIO 10 20 3 1 16 19 91 -72 0,21 0 4 0
11 FIESSO D'ARTICO 3 20 0 3 17 10 85 -75 0,12 0 4 0
12 MELLAREDO (ritorno semifinali) 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,67 2 3 0

B.S.G. Chioggia - Impianto Sportivo F. de Paolis - Borgo San Giovanni - 30015 - Chioggia (Ve) - Tel 3473689067 - 335222091 - Email denis.vianelli@tin.it
Matricola F.I.G.C. 930797 - Anno Fondazione 2009 - P. IVA 03930500271

Sito generato con sistema PowerSport